Алименты супруге

мой официальный доход 8000 рублей,сколько назначат выплату супруге на алименты на её содержание?

, александр, г. Новосибирск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Тут как суд решит, сказать сложно.

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

В отличие от алиментов на детей, алименты на содержание супруги не регламентированы. Суд примет решение о размере алиментов,  том числе, исходя из Вашего материального положения.

Сергей Сальников
Адвокат, г. Пенза

Александр, законом не установлен определенный размер или доля алиментов взыскиваемых на супругу, суд будет определять вашу возможность уплачивать алименты с учетом исполнения всех имеющихся в вас обязательств перед другими лицами (при их наличии)  и назначит ее в твердой денежной сумме.