Заказ в интернет-магазине

Добрый день. Меня обманули в интернет-магазине. Сделала заказ на сайте, пришло письмо о том, что заказ принят в обработку, и ниже таблица с перечнем заказанного товара. Через неделю позвонил курьер EMS, оплатила товар наложенным платежом. Дома открыла посылку и внутри обнаружила товар абсолютно не соответствующий моему заказу, при этом из трех наименований - только две позиции, неизвестного производителя (вместо брендового), без накладной. Сразу же попыталась связаться с магазином по телефону, но безрезультатно (гудки как на факсе). Написала письмо с описанием ситуации и требованием выслать информацию о возврате товара и вернуть мои деньги (через их сайт, затем через свою электронную почту), но ответ так и не пришел. Довольно странно, что на сайте указан адрес г.Москва, а посылка пришла из Подольска от ИП Харитоновой. Скорее всего это мошенники, куда в этом случае следует обратиться? И есть ли надежда вернуть свои деньги?

, Юлия, г. Тула
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, Вы вправе обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества, передав им все имеющиеся данные по этому факту.