Кто должен оплатить перенос основной газовой трубы?

Уточнение клиента

Здравствуйте!! У меня такой вопрос: на моём участке, через весь двор по диагонали проходит основная газовая труба, и чтобы мне построить гараж, нужно переносить трубу. В райгазе сказали что, платите деньги и мы перенесём трубу. Скажите пожалуйста, я должен платить, чтобы перенести трубу? Заранее спасибо!!!

  • Безымянный
    .png
, Александр, г. Армавир
Тимофей Дивиченко
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Если труба подходит к Вашему дому и по Вашему участку, то все работы, связанные с переносом газовой трубы производятся за Ваш счёт, поскольку ответственность за данные коммуникации и бремя их содержания лежит на Вас как на собственнике как земельного участка, так и объекта, который снабжает данная коммуникация.