Стариковы прекратили супружеские отношения, но остались проживать в однокомнатной квартире, не имея возможности разменять ее. Стариков, желая завладеть квартирой, предложил Иванову убить жену, обещая заплатить за это 500 тыс. р. Иванов попросил у своего знакомого ружье и два вечера подряд подстерегал Старикову недалеко от места ее работы, но она не появлялась, так как гостила у своей бабушки. Вечерние «прогулки» Иванова показались подозрительными участковому инспектору РОВД, и он задержал его.

Дайте уголовно-правовую оценку действий Старикова и Иванова. Назовите виды неоконченного преступления, состав которого имеется в их действиях.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Алексей Молчанов
Юрист

Не думаю, что решать задачи по уголовному праву относится к понятию «юридическая консультация».

Павел Олейников
Юрист

Марина учи УК РФ или плати за консультации.

Имеет место состав преступления предусмотренный ст. 293 УК РФ, выраженный в патологической лени обвиняемой Марины при изучениии курса уголовного права, вследствие недобросовестного отношения к учёбе, что повлекло причинение крупного ущерба ее мозговой деятельности.