Обмен военного билета Узбекистана на военный билет РФ

Мне 33 года. 10 лет прослужил по контракту в органах в Узбекистане, далее по программе добровольного переселения переехал в РФ, получил гражданство, нужно поменять военный билет но в военкомате мне говорят что все мои звания испаряются так как с Узбекистаном нету соглашении о признании воинского звания....как быть?

, Андрей,
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МИНИСТЕРСТВОМ ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ОФИЦЕРАМИ, ПРАПОРЩИКАМИ, МИЧМАНАМИ И ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ СВЕРХСРОЧНОЙ СЛУЖБЫ (Минск, 22 января 1993 года).

На основании Письма Главного управления кадров
Министерства обороны Российской Федерации «По вопросу признания воинских
званий, полученных гражданами Российской Федерации в государствах — участниках
СНГ от 11 октября 2004 г.
№ 173/2/1892, удостоверение о присвоении звания, а также военный билет признаются
действительным…