Можно ли оспорить межевание?

Можно ли оспорить межевание? Такая ситуация:в постановлении главы о выделении нам с подругой участка- 4000м земли, а в межевании и кадастре и свидетельстве о регистрации-2000м с моими подписями, я думала, что за свою долю расписываюсь т.к у нас по 1/2 доли этой земли, а оказывается это нам так отмежевали, чтобы рядом еще наверное другим продать. Могу ли я сейчас оспорить межевание, даже если окажется, что рядом выдали еще кому-нибудь постановление на мою землю ?

, Альбина, г. Ставрополь
Олеся Гоголева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Можно, но только в судебном порядке.

Удачи!

Сергей Павленко
Юрист

Добрый день!

для начала обратитесь к кадастровому инженеру, который производил межевание с претензией.

вы должны были заключить с этой организацией договор, в котором должны быть характеристики формируемого участка, так как они укзаны в постановлении главы.

К текстовой части межевого плана должен быть раздел об исходных данных — т.е. о данных участка указанных в постановлении.

будут вопросы, обращайтесь! :)