Оформление на работу

Я работала в магазине Пятерочка но по состоянию здоровья мне пришлось на время уволиться чтобы пройти обследование.У меня была договоренность что я вернусь.Но когда я пришла и оставила анкету,характеристику,ходатайство от директора магазина где я работала,то мне отказали в устройстве на работу,не объяснив почему.Через электронную почту я узнала что мне отказали из за долга в банк.Так вот мой вопрос возможно ли это?

, Марина, с. Курск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, такого оснвоания отказа закон не предусматривает, если сможете доказать, что это так, то есть возможность в судебном порядке обязать работодателя заключить с Вами трудовой договор. Но это будет очень трудно, а устные договоренности к делу к сожалению «не пришьешь»