Дом без документов

Здравствуйте,как бы вы поступили если бы у вас был в деревне не оформленный дом а из документов на него договор купли продажи( не заверенный юристом)вот посоветуйте как лучше поступить.Заранее спасибо

, Максим, г. Воронеж
Владимир Неткачев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Юристы договор и не должны заверять. Если имеется договор купли-продажи, значит есть тот кто продал и тот кто купил. Оба идут с договором и документами на дом в Росреестр и спокойно регистрируют право на нового собственника.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Максим!

Нужно регистрировать договор в рег палате. Если продавца не удается найти придется право собственности признавать в судебном порядке.

Желаю удачи!

Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Максим если договор был до 98г., то делаете кадастровый паспорт на дом и идете регистрировать в росреестр. Если же позже или же собственника уже нет, то только в судебном порядке.