Увольнение из ВС РФ по несоблюдению условий контракта

Здравствуйте, у меня 8 выговоров, 4 строгих выговора, 1 НПС, сегодня был на аттестационной комиссии, которая приняла решение об увольнение меня из ВС РФ, подскажите пожалуйста какие есть способы, чтобы остаться служить дальше

, Максим, г. Чита
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Как показывает практика — указанных вами нарушений чисто формально достаточно дня увольнения по НУК.
Как вариант, вы дожидаетесь увольнения, в период аттестации вы высказываете все нарушения со стороны командования, копию требуйте, записывайте все разговоры с командованием на диктофон, сразу же после того как получите копию приказа об увольнении с военной службы-обжалуйте его в суде, доказывайте, что командование незаконно применило к вам меры дисциплинарного взыскания.
Вариант второй, вы уже сейчас оспаривайте действия командиров в суде, требуйте снять незаконные взыскания.
Далее при оспаривании приказа об увольнении ваши действия будут вашими доказательствами.
Удачи вам!!!