Льготы при выходе на пенсию

Здравствуйте. Мне 58 лет, я 11 лет работал Инженером по строительству в ремонтно-техническом предприятие, а выполнял работы прораба. Предоставляется ли мне льготы при выходе на пенсию?

, Наиль, с. Ермекеево
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день специальности со льготой указаны  в Списке № 2, утвержденном постановлением Кабинета министров СССР от 26 января 1991 г. № 10 (раздел XXVII). Применяется он и в настоящее время согласно постановлению Правительства РФ от 18 июля 2002 г. № 537.

К льготным специальностям, в частности, относятся:
 мастера строительных и монтажных работ и прорабы

инженеров в льготном списке нет -единственный шанс — доказывать что по факту выполняли работу прораба — прилагать письменные доказательства- ПФ РФ  льготным инжинерный  стаж не признает. с 2014 года наличие льготного стажа- нужна аттестация рабочих мест + наличие взносов в пф рф за вредные условия труда.