Заключение агентского договора

Скажите пожалуйста при заключении агенсткого договора банк обязан уведомить? Мне звонит какое-то ООО с номера телефона не имеющего обратной связи и требует назвать дату рождения и паспортные данные,ссылаясь на договор заключенный между ними и банком и так же требуют чтобы я пришла к ним в офис в противном случае они приедут к руководителю организации где я работаю,законно ли это?

, Светлана, г. Ярославль
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Светлана, это незаконно.

Вы вправе ничего данной организации не предоставлять, а также обратиться с претензией в банк о нарушении закона о персональных данных. Они не имеют права передавать ваши данные в стороннюю организацию без вашего согласия.