Как квалифицируются действия полиции при проверочной закупке алкоголя в ночном магазине

Мой продавец продала ночью покупателю одну бутылку водки, при этом присутствовали свидетели, которые как выяснилось были подставными, чек не пробила, сказала что это подарок покупателю, проверяющие не предъявили постановление, не составили акт об изъятии водки, меня как руководителя в известность поставили через два дня ( дело было в пятницу ) пригласив меня по телефону на беседу в полицию, как меня правильно вести?

, Наталья, г. Магадан
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

пригласив меня по телефону на беседу в полицию, как меня правильно вести?

Наталья

По поводу актов — все акты однозначно оформят как надо, все документы у полиции будут, в этом сомневаться не стоит. Кроме того, при проведении проверочной закупки как правило ведется аудиозапись.

Поэтому если говорить о том, чтобы уйти от ответственности, то шансов на это практически нет никаких.

Проще всего прийти для дачи объяснений, вину признать (сказав, что мол продавец действовал по своей инициативе).

То, что это был «подарок» — никак не поможет, сейчас очень много подобных схем создано, но все они не работают, к ответственности все равно привлекают.

Поэтому сделать что-либо, что улучшило бы ситуацию вряд ли получится, проще признать вину, это хотя бы сэкономит время и силы.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.