Проживание в квартире

Здравствуйте!я проживаю с отцом,в приватизированной квартире,по 1/2 доли на каждого,но вместе с нами проживает его гражданская жена.могу ли я попрепятствовать дальнейшему ее проживанию в этой квартире?

, сергей, г. Калининград
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Проживать в квартире без регистрации нельзя, а прописать в квартире постороннего человека без согласия всех собственников нельзя. Единственное исключение, если она станет его законной женой. А так Вы можете писать заявление в УФМС и МВД о проживание человека без регистрации и обращаться в суд о ее выселение.

Удачи Вам!

сергей
Клиент, г. Калининград

Спасибо,что ответили!можно еще такой вопрос!?а что если отец будет настаивать на том что она его сожительница?!…и могу ли я вызвав наряд полиции сопроводить ее из квартиры,если присутствует отец,который за нее!?