У меня заканчивается срок действия патента

Здравствуйте я гражданин Армении при прибытии в Россию на миграционной карте цель прибытия у меня написана в гости . В РФ я снял патент но с 1 го января патент для граждан Армении не действует . Что мне делать смогу я устроится по договору на работу если у меня на миграционной карте цель прибытия написана (в гости).

, Роман, г. Рудня
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Роман, скажите а Вы какого числа в 2014 г. въезжали в РФ?  Изменения относительно обязательного  указания цели въезда как работа для получения РНР и патента вступили в силу в июле 2014 г.

Роман
Клиент, г. Рудня

я приехал в Россию 2014 года в октябре .снял патент и работал .но теперь при входе в Россию надо на миграционной службе написать цель (работа ) а у меня написана цель (в гости)что мне делать могу я работать по договору с новыми законами ???

Александр Вишняк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Роман.

Да действительно в законе прописано :«Разрешение на
работу иностранному гражданину, прибывшему в РФ в безвизовом порядке,
не будет выдаваться, если он не указал в миграционной карте работу как
цель визита.»

Соответственно по окончании патента у Вас есть 90 дней, в течении которых Вы имеете право законно пребывать на территории РФ.

Скорее всего Вам необходимо изменить статус в миграционной карте, этот вопрос стоит уточнить в ФМС по месту Вашего пребывания.

Роман
Клиент, г. Рудня

а как изменить статус в миграционной карте выехать с страны?

Скажите а миграционная карта у вас на руках?