Документы по кредитуемому объекту недвижимости

Хотим купить дом по ипотеке. Ипотеку одобрили, нашли дом.

Но оказалось что дом принадлежит наследникам (хозяин умер) и они уже вступили в наследство, но зеленку на дом не оформляли то есть у них есть есть на руках все документы на дом но дом не зарегистрирован в реестре на них. Как объясняют хозяева что им зеленку получать необязательно а можно сразу оформлять договор купли продажи на нас и мы потом будем сразу делать зеленку на себя. В списке необходимых документов банка на жилье написано "копия свидетельства о регистрации права собственности Продавца на объект недвижимости" или "копия иного документа подтверждающего право собственности" Получается что можно предоставить в банк документ о вступлении в наследство продавца? И продавцу в самом деле не придется регистрировать дом на себя.

, Александр Телятников, г. Калач
Ольга Фролова
Юрист, г. Москва

С юридической точки зрения хозяева правы — такое возможно. Но уточните у банка, устроит ли их такой вариант.