Ккредитная карта в траст банке

Хочу закрыть карту ! На ней ещё задолженность есть ли возможные варианты приостановки карты с последующей её выплатой? Закрыть и погашать долг! И как если это возможно этого добиться!

, татьяна, г. Белгород
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Добрый день. В первую очередь обратитесь в банк с заявлением. Условия открытия кредитных линий по картам в разных банках могут отличаться. Однако могу Вас обнадежить, что при условии погашения задолженности по кредитной карте, банк не имеет право не удовлетворить Ваши требования о «приостановке» действий пользования картой. Существует принцип свободы договора в соответствии с гражданским законодательством. Необходимо только узнать условия договора о досрочном погашении кредита и его исполнить.

Ростислав Шатохин
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Татьяна.

Кредитная карта это по сути кредитный договор. Нельзя расторгнуть кредитный договор не выполнив его условия, не вернув кредитору задолженность, поэтому вы должны сначала погасить задолженность и уже потом закрыть кредитку.

Есть вариант рефинансирования это когда вы берете кредит чтобы погасить предыдущий и выплачивать уже новый, так можно, но думаю такой вариант вам не очень подходит.

Удачи Вам.

Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Хочу закрыть карту

Добрый день, Татьяна.

Нет необходимости «закрывать» карту. Просто погашайте долг по ней. Не оплачивайте картой покупки и не снимайте наличность. Уверяю: особой процедуры (например, «закрытия» карты) для погашения задолженности соблюдать не нужно.