Семейные разборки

Жена моего сводного брата пытается выставить нашего отца на улицу. Живет в его 2х комнатной квартире с 2 мя детьми. Отец лежит после инсульта плюс признали его шизофреником. Сейчас она приватизирует квартиру, он написал заявление об отказе от доли квартиры. Меня тоже просят написать отказ. Боюсь после приватизации она его вышвырнет. Законно ли то что с таким диагнозом приняли его заявление и вообще ее действия? Что можете посоветовать делать в этом случае?

, Наталья, г. Красноярск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Лицо, которое отказалось от приватизации — имеет право пожизненного проживания в квартире, так что у нее не будет правовых оснований так сделать. В отношении диагноза, такую сделку можно признать в последствии недействительной.

С Уважением, Надежда.