Детское пособие

какие документы нужны для переоформления детского пособия? с мужем разные прписки.будут ли выплачивать пособие по уходудо 3-х лет в башкортостане, его размер?Спасибо

, айгуль,
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3 лет — вынужденная мера поддержки родителей

К сожалению, положения внесенного на рассмотрение в Госдуму законопроекта о продлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет будут введены в действие не сразу по всей территории РФ, а выборочно и постепенно.

Возможность оформления ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 3-х лет появится у граждан, приобретших право на получение этих денег с начала 2012 года, жителей таких субъектов РФ, как:

  • республик Бурятия, Алтай и Тыва;
  • Камчатского и Красноярского краев;
  • Астраханской, Архангельской, Волгоградской, Иркутской, Курганской, Калининградской, Московской, Омской, Сахалинской, Томской, Ярославской и Ульяновской областей;
  • Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов, также и Еврейской автономной области.
Начиная с 1 января 2013 года

После наступления этой даты право на оформление регулярного пособия появится у жителей:

  • Республик Адыгея, Карачаево-Черкессия, Карелия, Калмыкия, Марий Эл, а также — Удмуртия и Саха;
  • Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Ставропольского и Приморского краев;
  • Воронежской, Ивановской, Костромской, Кемеровской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Свердловской, Самарской, Смоленской и Тверской областей.
    • г и Москва;
    • Чукотский автономный округ.

    Граждане, ставшие на день вступления в силу этого закона родителями детей до 3-х лет, смогут получать пособие.
    Подробнее:http://www.happy-giraffe.ru/community/2/forum/post/33421/