Уфмс подтверждение проживания

Гр .Украины с Рвп может ли заключить тр.договор на Оказание услуг с физ .лицом без патента....заплатив 3Ндфл подтвердить проживание РФ

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Подтверждение наличия средств можно делать разными способами, главное в сумме набрать 12 прожиточных минимумов региона проживания. Способы такие:

1) справка с работы 2-НДФЛ
2) выписка по счёту из банка (обязательно указывать эти деньги как «Личные сбережения»)
3) патент
4) иждивение
5) налоговая декларация (использовать только при наличии подтверждающих документов об источнике дохода)
и т.п.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

Как сами ведите, Закон указывает более широкий спектр документов.