Заявление на бывших опекунов

Здравствуйте.Мне 17 лет ,написал в прокуратуру и в опеку заявление на своих бывших опекунов ,в том что они заставляли работать,а когда не успевал всю выполнить работу они меня избивали,угрожали с расправой моей жизни,об избиение медицинской справки не имеется,но есть свидетели,просил чтобы вернули что мне полагается государством денежные средства,а денег не видел,ходил в обносках,мне документы вернули не все,после поверхностной(формальной)проверки дали отказ в возбуждении уголовного дела,подскажите что мне делать? и куда мне жаловаться или куда обратиться?

, мила, г. Красноярск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете обжаловать решение об отказе в возбужэдении дела в прокуратуре. Кроме того, дополнительно пожаловаться на опекунов и на то, что они допускали нецелевое расходование средств, выделенных на Ваше содержание Вы можете в органы опеки и уполномоченному по правам ребенка.