Поступление на военную службу по контракту

Здравствуйте,помогите пожалуйста...Я срочник,имею высшее образование,служу в г.Владикавказ,прошло 5 месяцев,хочу подписать контракт,но не в этой части,с высшим образованием,слышал,это можно сделать уже сейчас,хочу служить в Ростовской области,мои действия?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Подписать контракт Вы сможете и после демобилизации. Для этого, Вам достаточно обратиться с Вашими пожеланиями в военный комиссариат по месту Вашего жительства.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Путем рапорта на имя командира части о переводе в другую войсковую часть для заключения контракта по окончании срочной службы по призыву. В этом случае Ваш рапорт может быть удовлетворен при наличии свободных мест в интересующей Вас войсковой части. Либо после демобилизации обратиться в военный комиссариат по месту Вашего жительства.