Новая книга

несколько лет собирал и делал наброски для книги. подошол к моменту все готово, вместе с этим боюсь что авторское право уйдет... Книга будет в варианте комикса, каждая глава начинается с предистории которая переплетается с настоящим... простите больше написать не могу. свяжите с юристом который прочитает первую главу и легкие наброски. Сама идея прямо парадоксальна истории и комиксам

, Борис, Герца
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Борис!

Вы можете издать книгу обратившись в любую типографию. Поставьте на первой странице знак С в круге, что будет говорить что данное произведение подлежит защите авторского права. И в случае если кто-то будет копировать Вы можете через суд пресекать данные действия.

Удачи Вам!

Борис
Клиент, Герца

А разве при копировании Букву "С" так сложно убрать? Идея совершенно нова - несмотря на то что находилась у каждого под носом, время фрагментов потому так долго и собиралось

А разве при копировании Букву «С» так сложно убрать? Идея совершенно нова — несмотря на то что находилась у каждого под носом, время фрагментов потому так долго и собиралось

Борис

Ну Вы же издаете книгу первым, а значит вы автор.

Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

Авторские права защищаются «постфактум» с момента создания произведения. Какой-либо процедуры регистрации авторских прав в настоящее время не существует. Автором признается лицо, данные которого указаны на оригинальной рукописи (оригинал-макете) и/или на самом издании.

Ну, вот если скопируют — через суд можно требовать защиты и возмещения. Идеи вообще не являются объектом защиты. Только готовые произведения.

Борис
Клиент, Герца

рукопись только печатная, от руки не писал ... и как теперь? написпать от руки потом отдать в печать?