Открытие ИП для СП

Собираюсь открывать ИП для организации СП. какую систему налогообложения выбрать - ЕНВД или УСН 6%?

, Ирина Желтова, г. Псков
Маргарита Полякова
Юрист

Для определения системы налогообложения сначала надо уточнить, какие именно выди деятельности в вашем регионе могут использовать ЕНВД и на каких условиях. Если по выбранному виду деятельности ЕНВД приемть невозможно, тогда для определения вида базы по УСН следует принимать во внимание, будет ли по вашему виду деятелность подтвержденный расход на производство товаров/услуг, или нет. Если расход будет и в значительной сумме, то есть разница между себестоимостью и ценой реализайции будет хотя бы менее 50 %, то стоит выбрать базу доход-расход и взять 15% от остатка. Если подтвержденного расхода нет, или он незначительный, тогда базу стоит выбрать доход и  платить 6 % от него. В любом случае выбор системы налогообложения — есть экономический анализ, смотрите, что именно Вам выгодно.

    розничная торговля;общественное питание;бытовые, ветеринарные услуги;услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств;распространение и (или) размещение рекламы;услуги по передаче во временное пользование торговых мест, земельных участков;услуги по временному размещению и проживанию;услуги по перевозке пассажиров и грузов автотранспортом;услуги стоянок.

    виды деятельности для ЕНВД. Указанного Вами вида деятельности здесь нет.

Ирина Желтова
Клиент, г. Псков

Именно это и хотела услышать! Огромное спасибо!

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Все зависит от того какую деятельность вы будете осуществлять. УСН 6% платиться с доходов, если ваши расходы велики, то можно выбрать УСН 15% в таком случае налог платиться с чистой прибыли. ЕНВД предполагает фиксированный размер налога.

Сравнить налоговые режимы можно на сайте ФНС России.

Желаю удачи!

Ирина Желтова
Клиент, г. Псков

Оказание посреднических услуг по договору публичной оферты. Расходы сложно подтвердить. Какая сумма налога по ЕНВД?

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Оказание посреднических услуг по договору публичной оферты

Ирина Желтова

Какие именно услуги?

организации СП

Ирина Желтова

Что означает СП? Совместные покупки? Совместное производство?

Какой тип договора будет заключен?