Просрочка в выполнении заказа

Мы заказали мебель 23 декабря 2014г. Оплатили 50 предоплаты. В обещанный 21 дневный срок мебель не готова. В договоре купли-продажи, который нам предоставили указана предполагаемая дата выполнения заказа - 24 рабочих дня. Дата истекла и мебель всё равно не готова. Вернуть деньги нам отказывают, обещают ждать еще две недели. Законно ли это? Должен ли продавец платить пени?

, Виктория, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктория!

В данной ситуации вы можете назначить исполнителю новый срок для исполнения договора или же отказаться от исполнения договора. Неустойка взыскивается в размере 3% от цены заказа, но не более полной стоимости заказа. Напишите претензию продавцу и требуйте уплаты неустойки и поставки мебели.

Желаю удачи!