Косметика Дешали

Здравствуйте!

27.12.2014 г., по непонятным мне причинам,заключила кредитный договор о приобретении Дешали на сумму 144540 тыс. рублей.

12.01.2015 г. написала Заявление с просьбой о расторжении договора в связи с неплатежеспособностью.

Получив положительный ответ,22.01.2015 г. расторгла договор о чем имею Акт о расторжении договора купли-продажи от 26.01.2015 г.

Но деньги на счет банка до сегодняшнего дня не поступили.В фирме,с которой я заключила договор говорят,что деньги перечисляются в течении 15 БАНКОВСКИХ дней.

Подскажите,пожалуйста,правда ли это и что мне делать дальше!!!

Заранее Вам благодарна.Евгения.

, Евгения, г. Москва
Владимир Пелевин
Юрист

Евгения,

Зависит от условий договора, который Вы заключили. Посмотрите, прописан ли там порядок и срок возврата денежных средств. Кроме того, уточните, пожалуйста, кредитный договор это был или все-таки договор купли-продажи, по которому Вы проавансировали покупку товара?  Какие условия передачи товара? Есть ли штрафы за досрочное расторжение договора? Насколько данная фирма вообще известна? Распространение косметики через сетевой маркетинг, в принципе не редкость, может рано паниковать.

Евгения
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,Владимир!

Это был договор купли-продажи.Но все документы при расторжении договора они у меня забрали и выдали только Акт о расторжении договора купли-продажи.Товар(косметику) я у них вообще не брала,даже в руках ее не держала,а штраф за просроченную оплату они сказали,что сами оплатят.На сколько известна фирма ООО"Бьюти Стайл" я не знаю,но сама о ней никогда не слышала.

С уважением,Евгения.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По общим правилам если плательщик и получатель находятся в пределах одного города то срок зачисления денежных средств на счет получателя составляет 3 банковских дня, если в разных городах то 5 дней

С уважением Александр

Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Напишите претензию, отнесите ее в Дешали, так чтобы поставили отметку о принятии. В случае не получения ответа в срок который вы укажите, подавайте в суд Исковое заявление о взыскании денежных средств.