Отказали в продаже алкоголя

Мы с супругом совершали покупку продуктов в супермаркете,и в том числе алкоголь. На кассе попросили паспорт,я показала. Но когда стали расчитываться,оплатить хотел муж нам снова отказали. Я спросила почему? Ответили мол у него нет паспорта и он не может поэтому за меня заплатить. Оплата была по банковской карте. Конечно после долгих споров муж показал документ,но правда права и они продали. Где написано что за меня не может платить другой человек,тем более если это муж.

, ксения, г. Хабаровск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Ксения, добрый день.

Мы с супругом совершали покупку продуктов в супермаркете, и в том числе алкоголь. На кассе попросили паспорт, я показала. Но когда стали расчитываться, оплатить хотел муж нам снова отказали. Я спросила почему? Ответили мол у него нет паспорта и он не может поэтому за меня заплатить. Оплата была по банковской карте. Конечно после долгих споров муж показал документ, но правда права и они продали. Где написано что за меня не может платить другой человек, тем более если это муж.

ксения

Нигде такого не написано, это глупость кассиров.