Болкирование въезда выезда в тупиковый двор

добрый день. В нашем дворе расположен черный вход магазина продуктов. Двор тупиковый, выезд единственный. через этот вход идет постоянная разгрузка товара, на время разгрузки водители бросают грузовики посреди двора с аварийкой, полностью блокируя двор. причем не только для авто, но и для людей, т.к. тротуар отсутствует и люди ходят по проезжей части. разгрузка через данный вход не должна производиться, так как это противоречит САНПИНу. Представителимагазина отвечают, что с улицы им далеко носить, а через изначально предусмотренный торцевой вход с противоположной стороны здания их грузиться не пускают, т.к. той частью здания владеет другой собственник (или арендует). то есть здание разбито на части под разных арендаторов, каждый из которых перекрывает внутри проход другому.

вопрос: законно ли разбиение данного здания на части, если планировка магазина предусматривала единое использование территории?

куда обращаться с проблемой погрузки/разгрузки во дворе и полной блокировкой въезда-выезда? какие документы нужны?

  • DSC00047
    .jpg
, Земцов Олег, г. Москва
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, здравствуйте!

Вам необходимо написать заявления участковому, в ГИБДД, а также в администрацию района (и города), можно также жалобу в Прокуратуру. Можно (даже лучше) коллективное заявление и коллективную жалобу с приложением фотографий. Уверена, что тогда вопрос будет решен в положительную для Вас сторону.