Как платить кредиты?

добрый день! у меня есть кредиты. я в данный момент нахожусь в декретном отпуске. имеются уже просрочки. скажите что мне делать?

Уточнение от клиента

дело в том что я нахожусь в другом городе и у меня нет возможности поехать в банк в котором я брала кредит. и мужа тоже нет. поэтому помочь нам некому

, татьяна, г. Прокопьевск
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Попробуйте прийти в банк и сообщить о своих трудностях, а так же о том что вы находитесь в декретном отпуске, желательно подтвердив документально, Ваша
цель убедить банк в том что просрочка произошла в связи с тяжелым материальном положением и наличием малолетнего ребенка.  Если у Вас есть муж сообщите банку что в ближайшее время у него будет повышение зарплаты и кредиты будут погашаться. Банку будет выгодней предложить Вам программу
реструктуризации задолженности. (изменение платежного графика по
кредитному договору заемщика, при котором уменьшаются ежемесячные
платежи по кредиту), чем обращаться в суд для взыскания с Вам суммы
долга.

Мой Вам совет изыскать резервы для поездки! Попытаться стоит, так как банк может начать выставлять пени за просрочку, а Вам это нужно?

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

дело в том что я нахожусь в другом городе и у меня нет возможности поехать в банк в котором я брала кредит. и мужа тоже нет. поэтому помочь нам некому

попробуйте направить заявление в банк по почте (заказным письмом с уведомлением о вручении, письмом с описью вложения)

с уважением,

Елена