Не выделенный земельный пай

Здравствуйте. В собственности имеется пай земли сельхоз. назначения площадью 7,9 га, находится на территории ТОО "Морское", на данный момент земля у них в аренде до октября 2015 г. но земля не выделена. Хотелось бы продать эту землю, но "Морское" дает за нее слишком маленькую цену. Подскажите пожалуйста могу ли я продать этот пай третьему лицу без выделения?

, Оксана, г. Таганрог
Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Оксана! Согласно п. 1 ст. 12 Федерального закона «об обороте земель сельскохозяйственного назначения»

Без выделения земельного участка в счет земельной доли такой участник долевой собственности по своему усмотрению вправе завещать свою земельную долю, отказаться от права собственности на земельную долю, внести ее в уставный (складочный) капитал сельскохозяйственной организации, использующей земельный участок, находящийся в долевой собственности, или передать свою земельную долю в доверительное управление либо продать или подарить ее другому участнику долевой собственности, а также сельскохозяйственной организации или гражданину — члену крестьянского (фермерского) хозяйства, использующим земельный участок, находящийся в долевой собственности. Участник долевой собственности вправе распорядиться земельной долей по своему усмотрению иным образом только после выделения земельного участка в счет земельной доли.

Ввиду того, что вы не хотите продавать свою долю сельхозорганизации, вы можете без выделения земельного участка в счет земельной доли продать её только другому участнику долевой собственности (такому же владельцу земельной доли, как и вы).

С уважением, Ирина!