Работник не подписывает приказ об объявлении замечания

Добрый день"Работник отказывается подписывать приказ об объявлении замечания. Работником написана объяснительная , на основании этой объяснительной сделан приказ, который работник подписывать не хочет. Какие дальнейшие действия руководителя?

, Олег, г. Железногорск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует комиссионно зачитать вслух приказ и предложить приказ подписать работнику если он отказывается и дальше тогда составите акт о том что акт ему зачитан вслух в присутствии таких то лиц от подписи отказался и всем расписаться и поставить дату акт прикрепить к приказу чтобы не потерялся и поместить в личное дело

С уважениемАлександр

Анна Игоревна
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

Необходимо составить акт о том что работник был ознакомлен с приказом, приказ был озвучен публично, подписать данный акт и приложит к приказу.