Продажа части дома

Мы, два брата имеем дом, полученный по завещанию от родителей. Дом по завещанию был разделён поровну между нами. При вступлении в наследство после 6-ти месяцев, часть дома братовой половины отошла ко мне (одна четвёртая), как инвалиду. При регистрации дома, в службе БТИ, документ был составлен в частях, пять моих, а три части записали на покойного завещателя, так-как брата не было при регистрации. Скажите пожалуйста, брат может продать эти три части ?

Уточнение от клиента

Мне сказали в БТИ , что брат не может продать эти три части, так-как при регистрации эти три части были записаны на покойного завещателя, что этот документ нельзя будет переделать, что он составляется только один раз. Да, у брата нет свидетельства о регистрации.

Уточнение от клиента

Просто, надо было срочно оформлять регистрацию дома, а он отказался приехать, мотивируя работой.

Уточнение от клиента

Да. У нотариуса все документы оформлены.

, Анатолий, г. Москва
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

брат может продать только

1. сперва предложив вам выкупить свои доли

2. если вы откажетесь или не выкупите в течении 30 дней с момента получения предложения- продать любому за эти же деньги.

3. насколько я понимаю- у вас есть свидетельство, а брат пока его не получил.

т.е. у него нет пока полного комплекта документов для сделки.

т.е. были записаны после смерти? основание?

он у нотариуса был? вступал в наследство?