Отказ 13-й зарплаты. Отправление без содержания

Работаю на заводе за 2014год отказали в 13-й зарплате .В кол договоре она есть. За последние 4 месяца 3раза были отправлены на 7-10 дней без сохранения зарплаты. Как быть законно ли это?

, Елена, г. Пермь
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Если в Трудовом договоре прописано про 13 заработную плату, то Вам обязаны ее выплатить. Так же вас не могут без вашего согласия отправить без содержания. Вам следует обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда на данные нарушения.

Удачи Вам!

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

В отпуск без содержания вас могут отправить только по вашему желанию. В ином случае, если у работодателя нет для вас работы, он должен оформить простой и выплачивать вам 2/3 от зарплаты. Если вы имеете право на 13 зп согласно колдоговору, обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.

Желаю удачи!