Доктор поставил не тот диагноз

Обратилась к районному доктору травматологу с болью в ноге,поставил диагноз "растяжение мыщцы",назнал процедуры и разогревающие мази. После боли увеличились,ночами не спала,боль адская, не могла ходить,снова обратилась к тому же доктору,направил на рентген ,выяснилось ,что там опухоль огромных размеров. сейчас лежу в Московской больнице,завтра операция, будут ставить протез и сустава менять.Как поступить с этим доктором? обратиться в суд?

, Марина, г. Пенза
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

Вам нужно зафиксировать ваши повреждения в СМЭ. на доктора можете подать заявление в полицию по факту халатности. В рамках производства по делу будет назначена экспертиза и его могут привлечь к уголовной ответственности. Также вы можете обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда и материального ущерба. Но к процессу желательно привлечь юриста, поскольку мед споры очень сложные.

Желаю удачи!