Льготы для матери-одиночки

Здравствуйте, хотела бы спросить, какие льготы положены матери-одиночке в Московской области?

, Наталья, г. Москва
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день, согласно Закону  Московской области от
12.01.2006 N 1/2006-ОЗ (ред. от 30.12.2014) «О мерах социальной поддержки
семьи и детей в Московской области» (принят постановлением Мособлдумы от
21.12.2005 N 5/163-П) и Постановлению Правительства МО от
14.08.2012 N 989/30 (ред. от 18.07.2014) «Об утверждении Порядка
назначения и выплаты социальных пособий в Московской области» на 2015 года предусмотрены следующие выплаты: — ежемесячное пособие для одиноких матерей из малоимущих семей составляет 4282 руб.;

— бесплатное
обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения для детей до 3-х лет;

— право на получение бесплатного детского питания для детей до 3-х лет;

— Право на
обеспечение бесплатными путевками в санаторно-курортные организации и
организации (для детей находящихся в трудной жизненной ситуации);

Для назначения пособий и получения льгот Вам необходимо обратиться в местное отделение социальной защиты населения и предоставить:

  • Заявление о назначении выплаты
    (заполняется на бланке управления социальной защиты населения).
  • Паспорт родителя.
  • Свидетельство о рождении
    ребенка (подлинник и копия).
  • документ, подтверждающий проживание в МО
Удачи Вам!