Мебель в рассроку

добрый день! в первых числах декабря 2014 заказал мебель (мебельград) в рассрочку , сроки объявили 2 недели (в договоре срок исполнения заказа 14-60 рабочих дней фабрики), до настоящего времени мебели нет, постоянно говорят в конце недели доставим...

какая последовательность действий для расторжения договора и возмещения убытков по оплате рассрочки

, алексей, г. Узловая
Наира Вардеванян
Юрист, г. Анапа

Добрый день! Вам необходимо обратиться с претензией о расторжении договора и взыскании платежей по указанному договору. В случае игнорирования или отказа в выполнении условий указанных в претензии вы имеете право обратиться в суд и взыскать с продавца не только уплаченную сумму за товар, но и штраф в размере 50% от суммы.

алексей
Клиент, г. Узловая

по составлению претензии - что необходимо в ней указывать и каковы сроки её рассмотрения, дальнейшие мои действия по истечении срока.

по рассрочке - в данный момент я оплачиваю платежи, но мебели нет и не будет, как я понял, денежные затраты возмещаются через суд ?

В претензии необходимо сослаться на договор, на срок его действия, с какого момента продавец нарушил обязательства по договору, стоимость оплаченную за товар. Необходимо заявить о возврате полной стоимости товара. Претензия рассматривается 5 дней.

В случае если продавец не исполнит свои обязательства советую обратиться в суд с заявлением о защите прав потребителей. От уплаты госпошлины вы будете  освобождены.