Уменьшение размера алиментов на детей от первого брака

здравствуйте,у моего мужа от первого брака 2 детей. Зарплата официальная у него 10тыс руб ,БЖ подала на алименты в твердой денежной сумме,ссылаясь на то,что процентные выплаты(33%) от зарплаты существенно нарушают качество жизни детей. Один из детей инвалид(дцп),поэтому БЖ подала на алименты на своё содержание.В итоге моему мужу присудили алименты в твёрдой денежной сумме на 2-их детей 15тыс рублей+1300руб на бывшую жену.И это при зп 10000руб.От невозможности платить такие суммы у мужа накопился долг,на данный момент это 230тыс руб,мы платим 3500руб каждый месяц.Подавали аппеляции,просили уменьшить сумму везде отказ! На данный момент у нас 2 общих детей,одному 1год,другому 1 месяц.Я нахожусь в декретном отпуске.Хочу подать на алименты в браке.Подскажите пожалуйста, как лучше подать в твёрдой денежной сумме или % отзп.Если твердая сумма,какую сумму указывать в иске?Могу ли я подать на алименты на содержание себя? наша цель уменьшить алименты от первого брака

, Елена, г. Санкт-Петербург
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Елена, добрый вечер.

От невозможности платить такие суммы у мужа накопился долг, на данный момент это 230тыс руб, мы платим 3500руб каждый месяц.Подавали аппеляции, просили уменьшить сумму везде отказ! На данный момент у нас 2 общих детей, одному 1год, другому 1 месяц.Я нахожусь в декретном отпуске.Хочу подать на алименты в браке.Подскажите пожалуйста, как лучше подать в твёрдой денежной сумме или % отзп.Если твердая сумма, какую сумму указывать в иске? Могу ли я подать на алименты на содержание себя? наша цель уменьшить алименты от первого брака

Елена

Конечно вы вправе подать на алименты и на себя и на детишек, лучше в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на детей, установленного в Вашем регионе, чтоб не зависеть от размера заработной платы. Отказать Вам не смогут и Вы вполне законно снизите финансовую нагрузку на Вашу семью.