Место отбывания наказания

Здравствуйте.

Сын был осужден в Коми, приговор вступил в силу.При звонке в спецчасть СИЗО мне сообщили что осужденный выбыл к месту отбывания наказания в Архангельскую область. Конкретно исправительное учреждение не назвали, сославшись на то, что осужденный написал заявление о том, чтобы никого не ставили в известность о его местонахождении. Могло ли такое быть, или вся проблема только в том, что общались по телефону. Как и где можно узнать где он отбывает наказание.

Спасибо

, Владимир,
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Владимир! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Владимир!

В соответствии со ст. 17 Уголовно — исполнительного кодекса РФ

О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору, а также потерпевшему или его законному представителю при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.

То есть,  в любом случае после прибытия в колонию в течение 10-ти дней одному из родственников будет направлено уведомление.

Также Вы праве обратиться письменно в сизо,  где содержался сын с просьбой дать точный адрес колонии,  в которую этапировали осужденного.