Каково будет наказание?

если у человека есть непогашенная судимость по статье 118 УК РФ, он стоит на учете в полиции и нанес побои под воздействием наркотических или психотропных средств, которые у него были при себе, какая вероятность что его посадят? или скорее всего дадут условный срок?

Уточнение от клиента

сейчас он лежит в наркологии

, Наталья, г. Краснодар
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Если побои связанные с причинением легкого вреда здоровью, то это дело частного обвинения и зависит от потерпевшего, то есть уголовного дела вообще может не быть. Если более тяжкое преступление, то оно будет расследовано. Судом будет учтена его не погашенная судимость, но ст.118 небольшой тяжести, то есть будет иметься рецедив преступления, что является отягчающим обстоятельством, наркотическое опьянение в качестве отягчающего обстоятельства рассматривается судом индивидуально.