Срок давности

Добрый вечер,подскажите пожалуйста в декабре 2011, было ДДП,по которому меня признали виновным мировым судьей(хотя я и не согласен,судебное решение на руки я не получал),выплаты произвела автостраховочная компания, и только сейчас,мне предъявили счет,что бы я выплатил,есть ли срок давности по выплате

, Геннадий, г. Волгоград
Маргарита Полякова
Юрист

Если требование предъявила страховая компания потерпевшего, тогда срок исковой давности бдет исчисляться с момента вступления решения суда о признании Вас вновным и выплаты ущерба потерпевшему. Срок исковой давности — 3 года.

Ваше несогласие с решением мирового судьи нужно было обжаловать в процессуальном порядке тогда. Если решение было вынесено в Ваше отсутствие, можно попробовать получить его на руки сейчас, обжаловать с подачей ходатайства на восстановление срока на обжалование. Если Вы присутствовали на оглашении решения, но на руки его не стали получать, восстановить срок будет сложнее, но попробовать можно.