Нет освещения

Добрый день. У меня возле дома есть тропинка мимо гаражей, по которой ходят люди к остановке общественного транспорта. На ней нет освещения. Представители власти отписываются что данный адрес не включен в перечень, то нет денег, то еще чего. Ка добиться успеха? Рейтинг проблемы я смог поднять лиш до 28

, Дмитрий, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Вам остается только писать жалобы. Какие-то письма, Вы вероятно, уже направляли. Первое, что нужно сделать направить жалобу в Администрацию района, далее в Мэрию города. В последующем, с отказами нужно направить жалобу в прокуратуру и т.д.

Пишите, что указанная ситуация представляет собой угрозу для здоровья и жизни людей.

С уважением, Надежда.

Виктория Игнатенко
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Дмитрий!

Возможно, Вы неверно оформили жалобу. Куда Вы отправляли? Как верно отметила Надежда, нужно указать, что данная

ситуация представляет собой угрозу для здоровья и жизни людей.

Федорова Надежда

и желательно указать, какую (допустим, это создает аварийную ситуацию). В любом случае нужно собрать все отказы и написать жалобу в прокуратуру, мол, по Уставу города светом занимается город, а ситуацию не исправляет.
Далее, Вы можете написать обращение в организацию, поставляющую эти услуги (Мосэнергосбыт). Вот их сайт http://www.mosenergosbyt.ru
Чаще всего это оказывается эффективнее.
Удачи!