Изменение года рождения

Здравствуйте. Я бы хотела поменять год рождения. Что для этого нужно? Какие справки, документы, к кому обращаться?

, Aнна, г. Санкт-Петербург
Игорь Авксёнов
Юрист
Статья 58. Перемена имени
1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить
свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или)
отчество.

Если просто хотите поменять, то не получится. Законом разрешено менять только фамилию, имя и отчество. Если есть объективные данные о неверной дате рождения, указанной в свидетельстве о рождении — то через суд.

Михаил Дарьин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если вы имеете ввиду, что допустим, в паспорте не верна указана дата вашего рождения, то согласно ст. 264 ГПК РФ, пишите заявление в суд об установлении юридического факта.
А если просто так хотите изменить то не получится.