Финансовая пирамида

При попадании в финансовую пирамиду брали кредиты, передавая деньги третьим лицам, оформляя договор займа в котором прописано, что кредит в течение года будет закрыт. Но кредиты не платятся, заведено уголовное дело, которое уже год ведётся и решения нет. И человека которому передавали деньги особо не искали и не ищут. Как и что в такой ситуации можно сделать, банки уже в суд подавать начали.

, Елена,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

При рассмотрении дел в судах можно заявить об уменьшении процентов, исключении комиссий и рассрочке исполнения решения суда (на основании тяжелого материального положения, в том числе из-за наличия других кредитов).