Как можно продать комнаты,приватизированную детьми?

В двух комнатах в коммунальной квартире прописано 7 человек(мама,две сестры двое детей и внук). Мы хотим приватизировать комнаты на троих детей. При каких условиях, в дальнейшем, возможна продажа этих комнат? И что будет при расселении.

, Елена, г. Москва
Илья Кауфман
Юрист

Здравствуйте Елена

Продать комнаты вы сможете только с разрешения органов опеки. А разрешение они вам дадут если у детей будет равнозначные доли в новом жилье.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Чтобы приватизировать комнаты нужен отказ остальных проживающих в пользу детей. В случае продажи нужно получать разрешение органов опеки и попечительства. Обычно орган опеки дают разрешение при приобретении аналогичного жилья ребенку.

Желаю удачи!

Игорь Кириллов
Юрист, г. Москва

Согласен с коллегами.Обратите внимание, что приватизация может быть оспорена по достижению детьми совершеннолетия.