Узаконить коммунальную квартиру

в 1974 году моим родителям дали 2х комнатную коммунальную квартиру на время ремонта жилого дома,где они проживали вместе с родителями(моими бабушкой и дедушкой)

до 1996 года мои родители прожили в этой квартире,оплачивали ее. Потом когда умерли бабушка и дедушка родители переехали ,но коммуналка по прежнему не была брошена,платежные книжки забрали по причине обмена на новые,и не вернули.

Теперь в ней живу я. Получается что более 30 лет кроме нашей семьи она никому не нужна. Меня интересует как получить платежные документы на это жилье и есть ли шансы у моей семьи узаконить эту коммуналку,я сделала в ней ремонт,поменяла окна и полы. У соседей есть документы ,но у них большие долги они ни за что не платят. Я живу и хочу оплачивать,хочу получить документы. Как поступить?

, Алла Владимировна, г. Ростов-на-Дону
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что значит- дали 2х коммуналку- дали комнату в этой квартире? или квартиру целиком- тогда какие соседи не платят?

основания вашего там прибывания?- как это подтверждается?

куда и на каком основании выехали родители?

Алла Владимировна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

коммуналка. в моей коммунальной квартире 2 комнаты,соседи две квартиры. кухня на 3 семьи получается. Есть свидетели которые подтвердят,что я в ней родилась,мне 30 лет,моя дочь,моя сестра,все жили тут. Родители переехали в родительский дом,до этого жили в этой коммуналке никто не трогал и не интересовался как происходит и по сей день.

Алла Владимировна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

прописана я в родительской квартире,и папа и сестра и наши дети. А проживаю я в этой коммуналке и хочу получить документы

,оплатить за последние 3 года все по закону!