Как подать на развод с гражданином Узбекистана

Здравствуйте! Я гражданка России,муж гражданин Узбекистана, могу ли я подать на развод не выезжая с России?

, Светлана, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, можете

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПринятГосударственной Думой8 декабря 1995 года

Статья 160. Расторжение брака
1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!