Как с ними разговаривать

В 3-х банках брала кредит на бизнес,в данный момент положение очень тяжелое торговля встала,и соответственно у меня пошли просрочки.В 2-х банках сразу же пошли на встречу и сейчас 1-м оформили реструктуризацию кредита,в 2-м тоже сказали что банк согласен.Но с 3-го банка звонят,разговаривают грубо,требуют чтобы я сию же секунду нашла нужную сумму и побежала положила в банкомат пока с ними разговариваю,а то приедут ко мне домой вынесут имущество и т.д.и т.п.Я им говорю что не отказываюсь платить,но частями буду вносить ,что у меня возможности нету ,а они опять вы отказываетесь платить, там какие статьи ,что я там нарушаю ...Ну я даже не знаю как с ними разговаривать?Они перебивают,не дают договаривать,ни как не хотят войти в положение

, Жаркын, г. Самара
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Я думаю, что Вы не уверены, даже, что разговариваете с банком, а не с коллекторами. Это больше их стиль. При следующем звонке попросите представиться. Напомните, что из-за постоянных оскорблений разговор записывается.

А вообще-то надо собирать доказательства грубого обращения с Вами. Это пригодится.

Или последний вариант- не говорить вообще. Пусть подают в суд.

Если звонки, всё-таки из банка, немного проще. У звонивших есть руководители. Их работу контролирует ЦБ.

А относительно выноса имущества и т.д. это смешно. Пока дело не будет рассмотрено в суде это мечты. А после суда обращайтесь. Минимизировать проблемы можно.

Игорь Кириллов
Юрист, г. Москва

Лучше всего вообще не отвечать. Смените телефон и пусть банк подает на вас в суд, а там потребуйте уменьшения размера выплат.

Жаркын
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ. Я с начала так и сделала, номер поменяла, просто ребенок с школы один возвращается и испугалась вдруг будут у дверей караулить, не могут ли что то причинить, сама позвонила и дала о себе знать, ну

и сразу же начали названивать