Досрочная пенсия учителя

Уважаемые юристы!

Ответьте пожалуйста , почему я должна доказывать пенсионному фонду , что средняя школа относится по типу к общеобразовательному учреждению.Это так надо, или это прихоть чиновников.

, Галина Кубанова, г. Челябинск
Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Галина!

Средняя школа, действительно, относится по типу к общеобразовательному учреждению. Решение УПФР об отказе в назначении пенсии Вы можете обжаловать в судебном порядке. Удачи!

Галина Кубанова
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте Юлия Валерьевна!

Большое Вам спасибо за ответ. Я с 1988года по 1995год работала В Казахстане учителем в Комсомольской средней школе№1, теперь эта школа Карабалыкская средняя школа №1. Справку я привезла . Они теперь требуют чтобы я привезла справку подтверждающую, что эта школа относилась по типу к общеобразовательному учреждению. Если я не докажу, то 6 лет у меня уберут.