Алименты на ребенка

я мать, есть ребенок 2-х лет. отец не живет с нами и не помогает. он живет в др городе. как мне повлиять, чтобы он платил деньги на сына. и на что могу рассчитывать?

заранее спасибо

, вероника, г. Казань
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Исполнительный лист есть?.. Где он находится.

вероника
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ.

Исполнительного листа нет. Где его брать?

В соответствии со ст. 29 ГПК, такой иск может быть подан как месту жительства истца( Вашему) так и ответчика.

Елена Волкова
Юрист, г. Москва

Доброе время суток.

Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов. Судьей будет принято данное решение и вынесен исполнительный лист. Данный исполнительный лист направьте в ФССП по месту жительства отца ребёнка.

Удачи

вероника
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ.

А в какой суд обратиться?

Обращайтесь в мировой суд, если у вас в городе такого нет, то в городской суд