Алименты на ребенка и жену

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно поступить? Мы с мужем разводится из за политических разногласий, он остался на Украине, а мы с детьми в России. Стал вопрос в финансовой сфере,то есть мой муж просит меня не подавать на алименты,а договориться нотариально. Как мне лучше поступить и на что имею право? У меня два ребёнка, старший от первого гражданского мужа,но так вышло, что я не подавала на алименты, младшей полтора годика от нынешнего брака. До беременности, работала не официально, соответственно декретные не оплачиваются. Муж, моряк дальнего плавания,высокой должности. Говорит, если подам на алименты, сделает минималку, что вообще останусь с голой попой. Мы остались без своего жилья, и в настоящее время живём на даче. Естественно нужны дрова,уголь чтобы дети жили в тепле, а это не мало стоит. Высылает нам 24тыс., этого не хватает, чтобы жить, а не существовать. В каких размерах выплачиваются алименты до трёх лет мне и младшему ребёнку, старший может на что то рассчитывать? Как быть? Спасибо!

, Ольга,
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вы можете составить соглашение о уплате алиментов. Заверяется соглашение у нотариуса.