Может ли сын прописать отца?

У меня есть квартира в долевой собственности.У детей по 1/6 части квартиры.Скажите,может ли сын прописать отца на свою 1/6 часть без согласия других собственников?

, ТАТЬЯНА, г. Гусь-Хрустальный
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если отец не является долевым собственником помещения, то зарегистрировать его без согласие других нельзя.

ТАТЬЯНА
Клиент, г. Гусь-Хрустальный

Спасибо за ответ. Нет он не является долевым собственником.

Собственников пять человек.если даже один будет против, то его не пропишут, я правильно поняла?

ТАТЬЯНА

да правильно поняли.

Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

без согласия других собственником можно зарегистрировать только своего несовершеннолетнего ребенка. для остальных случаем необходимо согласие других сособствеников.

ТАТЬЯНА
Клиент, г. Гусь-Хрустальный

Спасибо за ответ)

самому собственнику не нужно никакого согласия

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. В описанной ситуации на основании п. 1 ст. 246 ГК РФ требуется получение согласия всех участников долевой собственности.

ТАТЬЯНА
Клиент, г. Гусь-Хрустальный

Собственников пять человек.если даже один будет против,то его не пропишут,я правильно поняла?

если даже один будет против, то его не пропишут, я правильно поняла?

ТАТЬЯНА

К сожалению, именно так. Согласие требуется получить от всех участников.